Журнал трехступенчатого контроля по охране труда

220,00
р.
Метод трехступенчатого (административно-общественного) контроля за состоянием безопасности труда на строительных участках, предприятиях и бригадах является одной из форм оперативного управления охраной труда, включающий ежедневное обследование состояния охраны труда мастером (производителем работ), совместно с бригадиром, общественным инспектором и дежурным по охране труда.
Проверка проводится в объеме классификатора возможных нарушений требований безопасности труда в бригаде. Все нарушения, допущенные рабочими-членами бригады, устраняются немедленно. Фамилия нарушителя с указанием характера нарушения и его индекса по классификатору заносятся в журнал. Если одно и то же нарушение совершили двое или больше рабочих, в журнале записывается фамилия каждого. (Журнал хранится у бригадира).
Еженедельное обследование состояния охраны труда во всех бригадах проводится начальником участка, в присутствии мастера (прораба) и бригадира.
Как и на первой ступени контроля, проверки проводятся в объеме классификатора возможных нарушений требований безопасности труда в бригаде. При этом, на второй ступени контроля одинаковые нарушения, совершенные двумя или нескольким рабочими, учитываются как одно. Выявленные нарушения устраняются немедленно. Для ликвидации нарушений, требующих определенного времени, назначаются ответственные и устанавливаются сроки. Все нарушения, выявленные при еженедельной проверке, фиксируются в журнале. (Журнал хранится на объектах у мастера (прораба).
Ежемесячное обследование состояния охраны труда на участках осуществляет комиссия во главе с главным инженером СУ (УМ), при обязательном участии работника службы охраны труда, руководителей соответствующих отделов и председателя профкома.
В конце проверки выявленные нарушения заносятся в журнал трехступенчатого контроля с указанием срока и ответственного за устранение. При этом в журнале записывается конкретный характер данного нарушения (в чем заключается неисправность машины, механизма оборудования; каких именно инструкций не достает, в чем нарушены правила складирования элементов, деталей, материалов и т.п.), а не просто номер и наименование по классификатору.
Руководству участка даются указания об устранения выявленных нарушений. Если возможно, выявленные нарушения устраняются на месте в ходе работы комиссии, о чем делается отметка в журнале.
Журнал ведется по каждому строительному объекту. Все записи в журнале делаются разборчиво.
Графы журнала трехступенчатого контроля за состоянием охраны труда и техники безопасности:
1. Дата проверки;
2. Индекс и содержание нарушения;
3. Фамилия нарушителя;
4. Срок устранения;
5. Ответственный за устранение;
6-7. Проверяющий
  • должность;
  • подпись;
8. Отметка об устранении.

Формат: A4

Ориентация: Альбомная

Размеры: 210x297 мм

Количество листов: 50 листов

Прошнурован: да

Нумерация страниц: отсутствует

Материал обложки: бумага мелованная глянцевая 250 г/м2

Материал внутреннего блока: офсетная бумага 80 г/м2

Made on
Tilda