Журнал выдачи СИЗ

220,00
р.
Специалист по охране труда (СОТ) на основании штатного расписания и общего списка работающих в соответствии с Типовыми отраслевыми нормами бесплатной выдачи специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты готовит нормы выдачи средств индивидуальной защиты работникам.

В соответствии со ст. 221 разд. X "Охрана труда" Трудового кодекса РФ приобретение и процедура ухода за средствами индивидуальной защиты (СИЗ) осуществляются за счет работодателя.

Средства индивидуальной защиты могут быть постоянного пользования, сезонного (например, теплая специальная одежда и теплая специальная обувь) и общего пользования (выдаются при выполнении эпизодических работ, например диэлектрические галоши, предохранительные пояса).

Периодичность выдачи СИЗ осуществляется с учетом сроков их использования (сроки носки).

Руководители структурных подразделений сельхозпредприятия обязаны организовать учет и контроль за выдачей и хранением СИЗ (личная карточка учета выдачи СИЗ, журнал учета и содержания СИЗ).

Выдаваемые средства индивидуальной защиты заносятся в личную карточку работника учета выдачи средств индивидуальной защиты и фиксируются в журнале выдачи СИЗ.

Графы журнала выдачи СИЗ:
1. №п/п;
2. Наименование СИЗ;
3. Дата выдачи;
4. Срок службы;
5. Ф.И.О. получателя;
6. Роспись в получении;
7. Фамилия лица, выдавшего СИЗ;
8. Примечание.

Формат: A4

Ориентация: Книжная

Размеры: 210x297 мм

Количество листов: 50 листов

Прошнурован: да

Нумерация страниц: отсутствует

Материал обложки: бумага мелованная глянцевая 250 г/м2

Материал внутреннего блока: офсетная бумага 80 г/м2

Made on
Tilda